Вологодская обл., Вологодский р-н, поселок Дорожный.
Экологический чистый материал из Вологды

Осина является прочной долговечной породой дерева, часто используемой в качестве изготовления накладок полов. Материал подходит для обустройства пола дома, бани или хозяйственной постройки.

Базовые характеристики накладок пола из осины

Ключевые характеристики, делающие осину подходящим решением для поверхности пола, которая каждый день подвергается большим нагрузкам:

  1. Высокая плотность материала. Структура древесины гладкая и приятная. Ходить босыми ногам и не переживать о возможности подхватить занозу безопасно. Доски защищают от холода, повышая уровень теплоизоляции помещения. Материал обладает звукоизолирующими свойствами.
  2. Эстетичность. Накладки для пола из осины мало подвержены повреждениям и сколам. При необходимости их легко зашлифовать, вернув исходный вид.
  3. Долговечность. Древесина этого типа не подвержена тресканью и пересыханию, сохраняет внешний вид.
  4. Устойчивость к температурным перепадам и влажности. Пол из осины устанавливают даже в ванной, кухне и бане. Он не деформируется под воздействием пара и влаги, а также на нем не образуется плесень.

Преимущества накладок пола этим не ограничиваются. С течением времени осина не растрескивается, а наоборот, становится прочной. По структуре данная древесина равномерная, правильно распределяет нагрузку. Подходит для помещений с высокой проходимостью.

Уход за поверхностью

Что касается особенностей ухода, то они просты. Для мытья подойдет использование влажной тряпки. В случае необходимости возможно осуществить шлифовку. Накладки пола из осины нельзя назвать экономичным материалом. Однако все траты совершенно оправданы, так как срок службы длинный и продукт требует минимального внимания для поддержания его первоначального вида.

Накладка пола из осины для бани и сауны

Как уже говорилось выше, данный тип древесины отлично переносит температурные воздействия и влагу. Поэтому полы такого типа оптимальны для бань и саун. Помимо всего прочего, древесина минимально нагревается под воздействие высоких температур, а также не содержит смол. Дерево выделяет приятный аромат, способствующий полному релаксу.

Важное условие использования - правильная просушка, после которой древесина не будет плесневеть или подвергаться процессу гниения. Именно поэтому при покупке необходимо отдавать предпочтение продукции проверенных производителей, репутация которых не вызывает сомнений. В обустройство пола лучше вложиться один раз, выполнив задачу качественно. На продукцию распространяется фирменная гарантия производителя.

Возврат к списку