Вологодская обл., Вологодский р-н, поселок Дорожный.
Экологический чистый материал из Вологды

Мебель – не только функциональный элемент обстановки любого помещения, но и деталь, способная сформировать определенный стиль интерьера или стать его органичным дополнением. Неправильно подобранная мебель может сделать комнату неудобной и несовременной. На какие же изделия стоит обращать внимание в новом году, чтобы интерьер оставался актуальным?

Натуральные материалы

Эко-стилистика снова в тренде, поэтому возникший еще несколько лет назад интерес к мебели из натуральных материалов не спадет. Деревянные кухонные гарнитуры, этно-мебель из ротанга и бамбука, столешницы из массива или натурального камня – все это не только трендово и стильно, но и экологически безопасно, надежно и долговечно.

Также в моде будет сочетание разнообразных фактур. Можно без страха сочетать дерево, камень, металл, стекло, кожу, текстиль – индивидуализация интерьеров и смелые акценты на пике популярности.

Многофункциональность

Такое требование предъявлялось к предметам интерьера всегда. Современные модели, предлагаемые рынками, не только не только справляются с задачей многофункциональности, не только максимально экономят свободное пространство, но и выглядят стильно и привлекательно, благодаря широкому разнообразию дизайнерских решений и расцветок вписываясь в задуманную стилистику.

Модульность

Эта характеристика логически вытекает из требования к многофункциональности. Сегодня, когда пространство комнат должно быть организовано максимально комфортно и практично, популярность вновь обретают модульные диваны и шкафы. Их легко комбинировать, а возможность переставлять составные детали, создавая неограниченное число комбинаций, позволит грамотно использовать доступную площадь комнаты, создавая оригинальный и функциональный интерьер.

Оригинальные детали

Тенденция к индивидуализации интерьера, о которой уже упоминалось выше, приветствует наличие на мебели интересных и оригинальных деталей. Необычная фурнитура, яркий узор, даже нестандартная прострочка сделают предметы интерьера эксклюзивной изюминкой обстановки. Выбирайте необычные, смелые по форме модели, обращайте внимание на нестандартные варианты обивки и размеры.

Идеальная геометрия

Если же вы не чувствуете себя настолько смелыми, то стоит обратить внимание на предметы интерьера правильных геометрических форм. Квадраты, ромбы и треугольники, многоугольники и другие геометрические фигуры воплощены в современных вариантах не только мягкой мебели и журнальных столиках, но и стеллажей и полок. Такие модели органично вписываются в интерьеры в классической и неоклассической стилистике, осовременивая их, делая трендовыми и актуальными.

Возврат к списку