Вологодская обл., Вологодский р-н, поселок Дорожный.
Экологический чистый материал из Вологды

Всем, уважающим себя, дачникам стоит разобраться в обустройстве бани. Все-таки важно знать все варианты дизайна ключевой части участка. Когда ваши друзья восхитятся ее красотой, приятно будет не только гостям, но и вам. Мы расскажем вам об интересных стилях оформления бани.

Аспекты интерьера бани

Первым делом, давайте поговорим о своеобразных законах дизайна саун.

  • Удобство. Красивая баня – это безусловно круто, но если эта красота несет с собой неудобство, то она того не стоит. Шапочки, веники и мыло должны быть всегда под рукой.
  • Освещение. Свет в бане должен, как будто создавать тепло и уют. Дизайнеры используют лампочки мягко-желтого цвета и диодную подсветку, чтобы создать этот эффект.
  • Общая умиротворенность интерьера. Оформление должно строиться на задаче помещения. Так как в бане расслабляются, она не должна выглядеть ярко. Дизайн должен быть максимально простым и вызывать чувство комфорта.
  • Деревянная вагонка. Внутри сауны обделывают древесиной. Существует несколько популярных пород дерева, но самая популярная – это осина. Она славится своей устойчивостью к жаре, целебными свойствами и долговечностью.

Если вы хотите приобрести качественную вагонку из осины, то вы можете сделать это на нашем сайте. Узнайте цену, перейдя по ссылке.

Стили дизайна бани

Ниже представлены интересные направления внешнего вида бань. Основываясь на информации, вы можете подчеркнуть что-то и для своего участка.

Традиционный русский

Передает дух деревни лучше всех стилей. Отличается своей простотой, частым использованием бревен, деревянной мебелью и разнообразным деревенским декором. Это могут быть ковры, половики, витражи, кружевные изделия и так далее.

Шале

Стиль вдохновленный альпийскими пастухами остается популярным и сегодня. Несмотря на некую старомодность шале, оно не выглядит дешево, а даже изысканно и стильно. В декоре могут использоваться ружья, орудия и головы диких животных на стенах или картины, скатерти и керамические изделия.

Хай-тек

Есть стиль и для любителей современных технологий. Хай-тек использует светодиодное освещение и отсутствие декораций, чтобы гости ощущали себя, как будто в дорогой модной сауне. Прямые линии и четкие углы создают лаконичное, иногда грубоватое, но красивое здание. Особенно хорошо Хай-тек раскрывается в банях с небольшой площадью.

Фахверк

Этот стиль еще называют немецкой стеной, потому что он родом из Германии. Это направление славится своим немецким колоритом, которые достигается изобилием окон, мансардной крышей, башенками и стремлением здания кверху.

Заключение

Надеемся, вы вдохновились красивыми банями и уже думайте о том, как будет выглядеть ваша. Пиломатериалы для стройки невероятной осиновой сауны вы можете приобрести у нас.

Возврат к списку