Вологодская обл., Вологодский р-н, поселок Дорожный.
Экологический чистый материал из Вологды

В поисках недорогих и качественных возможностей осуществить ремонт и строительные работы многие обращаются к такому пиломатериалу, как брусок. Что он собой представляет, каково его назначение и какую породу древесины стоит предпочесть?

Купить деревянный брусок

Данный материал – изделие правильной геометрической формы, обработанное с четырех сторон. Его толщина не превышает 100 мм, а ширина – 200 мм. Будучи тщательно высушенным, брусок становится прочным, не подвержен механическим деформациям, а также плесени. Эти свойства могут быть усилены за счет правильного выбора дерева.

Сфера применения

Если вы купите деревянный брусок, то сможете использовать этот материал в следующих областях:

  1. Производство мебели. Обычно выступает в качестве крепления или основы, на которую накладывается листовой материал.
  2. Строительство и ремонт. Создание обрешеток, перекрытия, стропила, различные столбы и щиты требуют участия этого пиломатериала. Часто он используется для настила чернового пола, выравнивания и отделки стен, формирования дверных и оконных блоков, перегородок.
  3. Создание элементов для садовых сооружений (например, беседок) и пристроек.
  4. Формирование заборов и оградительных конструкций, в том числе временных.
  5. Создание поддонов для транспортировки стройматериалов (например, кирпичей, щебенки).
  6. Формирование рекламных щитов.

Такой широкий спектр возможностей делает деревянные бруски в Вологде чрезвычайно востребованными.

Оптимальная порода дерева

Липа, дуб, береза, ель… Существует множество деревьев, которые применяются в строительных работах. Однако сегодня возрождается интерес к осиновой древесине. Она со временем только становится прочнее, не впускает в себя влагу, а после обработки выглядит красиво. Кроме того, ее достаточно легко полировать, обрабатывать, осина хорошо принимает лакокрасочные покрытия. Идеально ее использование в местах с повышенной влажностью: баня и банные пристройки, колодезные домики, ограждения во влажной почве.

Где купить деревянный брусок в Вологде?

Если вы ищете данный пиломатериал, компания «ОсинаВам» готова предложить продукцию своего каталога. Мы отвечаем за качество своей деятельности, заботясь о клиентах. Ваш дом, баня или двор будут выглядеть красиво и свежо в течение долгого времени, будь то отделка сауны или стен комнаты.

Возврат к списку