Вологодская обл., Вологодский р-н, поселок Дорожный.
Экологический чистый материал из Вологды

Наступивший 2020 год привнес в дизайн интерьеров массу новых тенденций. Среди них есть хорошая новость для тех, кто устал от урбанистки и индустриальности и скучает по традиционности обстановки и натуральности отделочных материалов. Дерево снова в тренде, а дизайн интерьеров тяготеет к природности и экологичности.

Напольные покрытия

Среди материалов для пола на первый план выходит ламинат. Наиболее трендовыми в новом году станут глянцевые решения, варианты с металлик-оформлением или ламинированная доска с отделкой под старину. Современно будут смотреться интерьеры с полами, покрытыми ламинатом нестандартных цветов, на пике популярности фиолетовый цвет. Также хорошим решением станет выбор напольного покрытия в формате мультитон или использование такого приема, как комбинирование двух разных как по цвету, так и по структуре материалов.

Кроме ламината можно смело выбирать и другие деревянные варианты: накладку пола из осины, стандартную половую доску, пробковое покрытие.

Отделка стен

Для внутренней отделки также рекомендуется выбирать деревянные материалы. Особое внимание стоит уделять пробковым вариантам. За счет большого разнообразия цветовых оттенков и оригинальной фактуры пробка смотрится выигрышно и с легкостью может заменить фактурирование стен штукатуркой.

Актуальными в новом году будут и другие пиломатериалы для стеновой отделки: вагонка сорта премиум, блок-хаус, деревянные стеновые панели. Все они экологически безопасны, долговечны и просты в монтаже и уходе.

Мебель

Наиболее трендовым решением для нового года станет мебель в стиле этно: ротанговые плетеные кресла, диваны и даже столы, бамбуковые предметы интерьера. Деревянные гарнитуры для кухни и гостиной помогут создать в помещении атмосферу уюта и традиционности, а теплый цвет натуральной древесины поможет расслабиться после тяжелого дня.

Особенно современно будет смотреться мебель с эффектом левитации. Создать его можно и в отношении деревянной мебели – достаточно просто грамотно вмонтировать светодиодную подсветку.

Стили интерьера с деревянными материалами

Далеко не в каждом варианте оформления помещения деревянные отделочные материалы будут смотреться органично. Если вы хотите использовать и, то следует обратить внимание на следующие стилевые направления:

  • классика – нестареющий стиль, который в моде всегда, предполагает использование натуральных материалов;
  • неоклассика – стиль, предполагающий совмещение классики и модерна, в котором применяется отделка деревом;
  • скандинавский стиль – максимум экологичности не только в отделке комнат, но и в стиле жизни;
  • лофт – стиль, который претерпел в новом году некоторые изменения: преобладание кирпичной отделки остается неизменным, однако предпочтение теперь отдается деревянной мебели вместо пластиковой и металлической;
  • стиль бохо – приветствует в декорировании пространства деревянные элементы ярких расцветок.

Деревянные отделочные материалы в новом году на пике популярности. Если вы задумали ремонт, обязательно обращайте на них внимание.

Возврат к списку