Вологодская обл., Вологодский р-н, поселок Дорожный.
Экологический чистый материал из Вологды

Погонажные осиновые изделия способны скрыть любые недостатки поверхности, проводку и другие коммуникации. Они не нуждаются в окрашивании или обработке специальными составами. Правильно высушенная и обработанная осиновая древесина имеет целый ряд плюсов, о которых мы поговорим ниже.

Использование осины в промышленности

Осина очень востребована в строительной сфере. Из нее производят вагонку, наличники, плинтусы, уголки, раскладки, скамьи и многое другое. Применение находят даже стружке, используя ее для утепления в дачном строительстве. Производство картона, бумаги и древесного угля также не обходится без этого экологически чистого материала. Такие изделия ценятся и при отделке бань, саун и жилых помещений.

Основные достоинства

Погонажные изделия из осины востребованы не просто так. Материал обладает такими характеристиками, как:

  • Влагоустойчивость. В старину данным материалом покрывали крыши домов и храмов, что обеспечивало защиту на десятки лет. Это связано с тем, что плотность древесины очень высокая и влага просто не может попасть внутрь строения.
  • Оптимальная теплоемкость. Осиновые изделия остаются прохладными даже при высоких температурах, именно поэтому русские люди так ценят этот материал и выбирают его для мебели в баню или сауну.
  • Технологичность. Обработка осины - нетрудоемкий процесс. Это лиственное дерево, которое не выделяет смолу и не требует постоянной чистки инструментов.
  • Прочность. Плотность древесины увеличивается с каждым годом, а это значит, что со временем изделие становится только крепче. Она не растрескается и не деформируется.
  • Целебные свойства. Осиновые изделия для бани и сауны оказывают облегчающее действие на суставы, боль в голове, легочные воспаления. Многие уверены, что такой материал способен забирать негативную энергию.
  • Гигиеничность. Осина не позволяет заводиться бактериям, грибкам и даже микроскопическим паразитам.
  • Простота монтажа. Погонажные изделия из осины высшего сорта не придется подгонять, они легко фиксируются и обеспечивают высокую скорость обшивки.
  • Длительная сохранность первоначального вида. Материал не утратит свой оттенок через несколько лет. Вы также сможете покрыть изделие лаком и добавить приятного блеска.
  • Доступная цена. Осиновые погонажные изделия имеют разную стоимость, поэтому каждый сможет найти подходящий вариант.

Наша компания производит высококачественную продукцию из осинового сырья на современном оборудовании. Заказывая у нас, вы можете быть уверены в долговечности материала!


Возврат к списку