Вологодская обл., Вологодский р-н, поселок Дорожный.
Экологический чистый материал из Вологды

Выбор породы дерева для строительства дома и разных садовых построек очень важен, ведь от этого зависит срок их службы и особенности эксплуатации. Одним из довольно популярных деревьев издавна является осина.

Особенности осиновых пиломатериалов

Пиломатериал из осины в Вологде заслужил внимание застройщиков и потребителей своими свойствами. Одним из самых главных можно назвать то, что, хотя данная порода дерева изначально отличается высокой влажностью, она хорошо поддается просушке, не трескается при этой процедуре. Также важно то, что она отличается однородной структурой, благодаря чему изделия из нее выглядят эстетично и более прочны, хорошо полируются. Она отлично впитывает лаки и специальные покрытия, благодаря чему срок службы существенно продлевается. Кроме того, стройматериалы из этой древесины очень легко обрабатывать.

Купить осину для бани

Издавна считалось, что, купив осину для бани, человек только выигрывает, несмотря на двоякое отношение народа к этому дереву. И вот почему для парных оно подходит идеально:

  1. Восприимчивое к высокой температуре, не раскаляется до обжигающего состояния, поэтому осиновую мебель для парных считают идеальным вариантом.
  2. От постоянной влажности и перепадов температур такая древесина не потрескается и не покоробится, внешне практически не изменится.
  3. На Руси колодцы для воды делались именно из древесины этого дерева, поскольку она обладает обеззараживающими свойствами.
  4. Не выделяется смол, которые могут обжечь, сделать поверхность липкой.

Приобрести осиновую баню стоит дорого, потому что заготовка такого стройматериала сложна: трудно найти качественное дерево осины из-за того, что произрастает она в основном во влажной заболоченной местности, и сердцевина часто сгнивает. Однако при тщательном отборе вы получите идеальный вариант, который окупит затраты сроком эксплуатации и приятными банными процедурами.

Осина в Вологде

Компания «ОсинаВам» занимается реализацией осинового погонажа (вагонка и другое) в Вологодской области уже более 20 лет. Мы гарантируем своим клиентам тщательный контроль качества и надежность сотрудничества с нами.

Возврат к списку