Вологодская обл., Вологодский р-н, поселок Дорожный.
Экологический чистый материал из Вологды

Ванная комната – место для расслабления и очищения не только тела, но и души. Как отделать ее красиво и оригинально, чтобы не только чувствовать себя комфортно, но и полностью погрузиться в релаксирующую атмосферу?

American country

Простота, относительно строгие формы и сочетание цветов слоновой кости, светло-зеленого, бежевого, а также других чистых натуральных оттенков – примета американского кантри. Ванные такого стиля обычно минималистичны сами по себе, в них есть только нужный набор сантехники. Стены обшиты гладкой светлой вагонкой, неброской, но успокаивающей. Часто при обработке защитными средствами поверхность искусственно состаривают. При этом могут быть яркие оранжевые или красные акценты (крючки для полотенец, подставки под мыло и зубные щетки).

Французский прованс

Если американский кантри выглядит немного грубовато и просто, то прованс наполнен деталями, отделан тщательно и скрупулезно. Его особенности таковы:

  1. Расцветки – бежевый, сиреневый, лавандовый, белый.
  2. Отделку деревом можно выполнить частично, а в тех местах, где влажность наибольшая, кладут плитку – однотонную или с мелким растительным узором.
  3. Дерево предпочтительно покрасить влагостойкой краской пастельных оттенков.
  4. Приветствуются дополнительные элементы обстановки: пуфик, небольшой деревянный комод, плетеная корзина для белья (вместо нее можно использовать деревянный ящик, покрытый декупажем).

Прованс – это романтика в сочетании с удобством. Изящество, элегантность, несколько деталей создадут в ванной свет и уют.

Скандинавский стиль

Грубые необработанные фактуры, сдержанные природные цвета и минимализм со слегка укрупненными размерами – основные приметы скандинавского стиля. Для него характерны белые либо темно-древесные оттенки (можно воспользоваться оттеночным лаком), шероховатые поверхности, много пространства, минимум деталей. Раковина в такой ванной может быть сделана под натуральный камень.

Возврат к списку