Вологодская обл., Вологодский р-н, поселок Дорожный.
Экологический чистый материал из Вологды

Современное оборудование и правильная технология позволяют производить прочную осиновую древесину. К сожалению, сегодня многие производители пренебрегают некоторыми важными моментами при изготовлении. Но как понять, что вы приобретаете надежные изделия? Из данной статьи вы узнаете, как определить качество осиновой древесины.

Рекомендации по выбору

Осиновые изделия принято считать долговечными и стабильными, так как они не меняют своих линейных размеров во время эксплуатации. Перед покупкой узнайте технические характеристики и условия хранения материала, именно это повлияет на срок службы древесины. На что следует обратить внимание:

  • Распил досок должен быть произведен в том же направлении, в котором росло дерево. Если влажность превышает 18% - материал низкого качества.
  • Соответствие товара указанному сорту - наличие сучков, сколов и других дефектов.
  • Ламели должны иметь ровные края.
  • Продукция должна храниться в сухом помещении и упаковываться в вакуумную пленку.
  • Наличие трещин, выходящих за край панели, означает, что материал был пересушен и имеет низкую прочность.

Какой сорт выбрать?

Для того чтобы не переплачивать, вам необходимо учесть несколько факторов и выбрать осиновую древесину соответствующего класса. Подумайте о назначении материала, для бань и саун лучше взять изделия экстра класса (экологически безопасные, обработанные нетоксичными веществами и не выделяющие вредных веществ при нагревании), а для подсобных помещений - класса B или С. Подробнее о классификации осиновой древесины вы можете прочитать в нашей статье.

Наша компания производит изделия из осины по отлаженной технологии и с постоянным контролем качества. Мы готовы к сотрудничеству!

Возврат к списку